首页

 > 

宜人问答

> 宜人贷>充值时,银行卡已扣,宜人贷账户余额未到。

· · · ·

充值时,银行卡已扣,宜人贷账户余额未到。

C***7 问题分类: 宜人贷 银行卡贷款 宜人贷贷款 2015-09-30 15:17:33

   9/28日注册宜人贷进行充值时,银行卡已扣款,但宜人贷账户余额一直为零。当天已向客服8018号反应过,按邮件已回复,已过两天还没任何结果和回复,今天电话一直忙线中,到底有没有在处理呢。别的理财软件也未碰到这样的问题的呀,看到网友留言这个情况还不少。真不懂什么原因?

我来回答

1条答案

  • 您好,这是因为银行扣划信息、第三方支付数据没有及时同步到宜人贷平台。系统一般会在一个工作日内自动完成同步,请耐心等待。客服人员会帮您核查是否还有其他原因导致未到账,有结果会及时通知您的。

    回答者:宜***儿 | 2015-09-30 16:21:38

    有用(0 评论(0)